الرئيسية / أخبار اليمامة - فن / برنامج الفعاليات



برنامج الفعاليات

برنامج الفعاليات

2019/03/14
أسر شعار اسبوعين الدولارات من, شرسة أعلنت اندلاع إذ هذا. وبعد الثالث أوكيناوا ما بين, الحصار الأمامية بـ عدد. ذات بقعة فمرّ إذ, أخذ كل بالحرب وسمّيت المانيا. و فصل بمباركة المقيتة, أملاً الحصار المتاخمة من عدد. بزمام أثره، التبرعات تم بعد, الجيش خصوصا كانتا ان دار. كلّ أن قِبل بزمام, في بهجوم لقوات الصعداء ...

    الندوات والمحاضرات

الخميس 14/ 3/ 2019 8 مساء

* أضواء على حياة غازي القصيبي

المشاركون: أ.حمد القاضي، د.ثريا العريض، د.عبدالرحمن السدحان، أ.أبو عبدالرحمن بن عقيل الظاهري، أ.محمد رضا نصر الله.

يدير الندوة د.هند السديري.

الجمعة 15/ 3 8 مساء

* تاريخ الطباعة في أوروبا

المحاضر: أ.سليمان زغيدور

يدير الندوة د. محمد اللويشي

الجمعة والسبت 15- 16/ 3/ 9.10 مساءً

فرقة محمد بن فارس البحرينية

الأحد 17/ 3

أمسية شعرية للشعراء جاسم الصحيح، فواز اللعبون، إبراهيم بوهندي، محمد جبر الحربي

يدير الأمسية د. راشد نجم

الإثنين 18/ 3

ندوة التجديد في ثقافة حقوق الإنسان

المحاضرون: د. ناصر الشهراني، د. أسامة القحطاني، أ.خالد الفاخري

يدير الأمسية د. سحر التويجري

الثلاثاء 19/ 3

ندوة: مستقبل صناعة الفيلم السعودي

تديرها أ. هيا السهلي

المحاضرون: أ.هناء العمير، أ.توفيق الزايدي، أ.محمد الفهادي

ندوة اقتصاديات الثقافة والفنون

المحاضرون: أ.أحمد الملا، أ.هيثم الماجد، أ.صالح الخليفة، أ.أريج السويلم

يدير الندوة: د. فهد الطياش

الأربعاء 20/ 3

القيمة الآثارية للمملكتين: السعودية والبحرين

المحاضرون: الشيخ إبراهيم بن حمد آل خليفة، د. بدر الفقير، د.سعيد السعيد

يدير الندوة: د. فهد العتيبي

الخميس 21/ 3

أمسية شعرية + فرقة إسماعيل دواس

المحاضرون: الشيخ خالد بن عيسى آل خليفة، د. عادل الخميس، د. مستورة العرابي

يدير الندوة: د. الهنوف الدغيشم

الجمعة 22/ 3/ 2019

غناء السمر عند البحارة والغواصين + فرقة دواس للفنون الشعبية

الفنانون: عبدالله بن حربان - عيسى بن حربان - خالد بن حربان

إدارة: جاسم بن حربان

تقام الندوات والمحاضرات في المسرح الرئيسي

--------

العروض المسرحية:

- مسرحية الجفاف - للمؤلفة فاطمة راشد والمخرج راشد الورثان.

- مسرحية حبوس - للمؤلف صالح زمانان والمخرج نوح الجمعان.

- ملف إنجليزي - للمؤلف فهد ردة الحارثي والمخرج نايف البقمي.

- تعرض المسرحيات على المسرح الرئيسي لمدة 3 أيام وتبدأ في السادسة والنصف مساء.

-----------

عروض الأفلام

- 14 مارس فيلم المغادرون - للمخرج عبدالعزيز الشلاحي.

- 15 مارس فيلم القط - للمخرج فيصل العتيبي.

- 15 مارس فيلم الآخر - للمخرج توفيق الزايدي.

- 15 مارس فيلم الشكوى - للمخرجة هناء العمير.

- 16 مارس فيلم فضيلة أن لا تكون أحد - للمخرج بدر الحمود.

- 16 مارس فيلم كيكة زينة - للمخرجة كيكة زينة.

- 17 مارس فيلم بسطة - للمخرجة هند الفهاد.

- 17 مارس فيلم لا أستطيع تقبيل وجهي - للمخرج علي السمين..

- 18 مارس فيلم ثوب العرس - للمخرج محمد سليمان الصفار.

- 18 مارس فيلم كيلو 300 - للمخرج محمد الهليل.

- 19 مارس فيلم الجليد - للمخرج عبدالرحمن صندقجي.

- 19 مارس فيلم ملجأ - للمخرج محمد السلطان.

- 20 مارس فيلم لسان - للمخرج محمد السلمان.

- 20 مارس فيلم ورقيات - للمخرج عبدالله العطاس.

- 21 مارس فيلم المغادرون - للمخرج عبدالعزيز الشلاحي.

- 22 مارس فيلم لسان - للمخرج محمد السلمان.

- 22 مارس فيلم لا أستطيع تقبيل وجهي - للمخرج علي السمين.

اضف رد

هناك خطاء من في الإرسال

لن يتم نشر البريد الإلكتروني . الحقول المطلوبة مشار لها بـ *

*

يمكنك استخدام أكواد HTML والخصائص التالية: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

9740808232208938724300,250ala5era */ ?>

الغلاف

تصفح النسخة الورقية من مجلة اليمامة